«У половины экипажа сотрясение мозга»: Русские преподали урок американцам в Сирии

Военный обозреватель Виктор Баранец напомнил об уроке, который русские военные преподали американцам в Сирии. Позже стало известно, что у половины экипажа США — сотрясение мозга.

Корреспонденты «Русской весны» в Telegram-канале поделились видеокадрами, которые многое могут рассказать о ситуации в Сирии. Они показали, как русские военные остановили американский конвой. На видеозаписи русские с автоматами стоят посреди дороги и не пропускают дальше американскую технику. Один из военных «прогуливается» с огнестрельным оружием в руках от одного края дороги до другого. По данным журналистов, русские военные отказались пропустить пять бронемашин США.

Почему русским вновь и вновь приходится учить американцев, объяснил военный обозреватель «КП» полковник в отставке Виктор Баранец.

«Американцы ведут себя в Сирии, да и не только в Сирии, как отъявленное хамьё»,
— заявил журналист. Он напомнил, что это далеко не первый случай, когда нашим ребятам приходилось ставить на место зарвавшихся «партнёров» из-за океана.

«Вспомните хотя бы такие знаменитые кадры, когда мы очень серьёзно долбанули американскую машину.

Там экипаж обделался, а потом говорили, что у половины экипажа сотрясение мозга. Вы знаете, эти стычки идут постоянно. В этих стычках, не только на дороге, но и в воздухе, например, участвуют наши вертолётчики. Которые контролируют район, куда не позволено залезать американцам».
В этих ситуациях виноваты сами американцы, поскольку они пришли в Сирию без разрешения Организации Объединённых Наций и законных властей Сирии, подчеркнул Баранец.

Это уже, по-моему, 10-й или 15-й ролик, когда мы пиндосов очень красиво гоняли по сирийским дорогам и пустыням. Эти ребята нарываются. Но они невероятно становятся *** (трусливыми. — Ред.), когда русский Иван показывает им свой броневой кулак, — отметил наш собеседник.

«ЦарьГрад»