Олигархи наносят ответный удар. По Западу

Очередной «гениальный» план Запада состоял в том, чтобы отнять деньги у российских олигархов, чтобы они от обиды и стремлении вернуть «нажитое непосильным трудом», кинулись свергать Путина.

Пишет автор канала «рЕдкий натр» в Яндекс.Дзен

Хочется процитировать русских классиков. Задорнова (земля пухом) и Лаврова (долгая лета!). Но на Дзене нельзя.

Дело в том, что Запад опять неверно оценивает как ситуацию в целом, так и российских владельцев крупного бизнеса. Они, конечно, очень любят деньги. Но ещё они очень не любят, когда эти деньги у них отбирают.

Тем более те деньги, которые (как они считали) мастерски увели из под носа российского государства туда, где им ничего не угрожает.

И тут такой сюрприз! Забрали те, от кого такого ну никак не ожидали!

Понимаете степень обиды наших богатеев?

Они так верили в Запад, а он украл их деньги!

Нужно сказать, что наши олигархи это вовсе не послушное стадо, которому можно указать, что делать и оно пойдёт исполнять полученные инструкции.

Они нажили свои капиталы в жёсткой борьбе. Сначала друг с другом, а потом отстаивая своё право на них в борьбе с государством. Наиболее жадные и непонятливые лишились всего или почти всего. Остались на вершине только те, что приняли новые правила игры. Но амбиции и воля к победе остались.

И тут им наносят подлый удар и говорят — идите, свергайте Путина! Ага, щаз! Они теперь понимают, где работать надёжнее. А бодаться с Путиным — можно повторить судьбу Березовского или Ходорковского.

А вот отомстить Западу они очень даже способны.

Похоже, первым понял это Мордашов. Его Северсталь вдруг резко прекратила поставки своей продукции в Европу. Притом не просто прекратила отгрузку, а разворачивала транспорт и на полдороги, и даже от ворот клиентов.

Представители компании заявили, что направляют товарные потоки на альтернативные рынки.

Оно и правильно. Если европейцы хотят на пограбить, то глупо позволять им по прежнему столоваться у нас.

Ну а русские олигархи хоть и думают прежде всего о прибыли, не отличаясь особым патриотизмом, но отравлены пропитаны русским духом основательно. Потому на удар отвечают не послушанием, а бьют в ответ.