Призываю сказать правду: Соловьев отреагировал на «угрозу» Пугачевой «начать говорить»

Телеведущий Владимир Соловьев в эфире своей передачи прокомментировал слухи о том, что певица Алла Пугачева якобы перестанет молчать в случае, если против ее мужа Максима Галкина возбудят уголовное дело. Журналист призвал артистку «рассказать народу правду».

Телеведущий призвал певицу «сказать народу правду»

«А ты обратил внимание, что великая русская и советская певица Алла Пугачева вдруг сказала в своем израильском отпуске, если верить какой-то польской газете, что если вы будете возбуждать дела против господина Галкина, то я тогда скажу правду», — заявил ведущий в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым».

Журналист следом задался вопросом, неужели Алла Борисовна с учетом колоссальной народной любви «молчала и врала все эти годы».

«Мне бы очень хотелось, чтобы Алла Борисовна действительно сказала народу правду. Разве не в этом предназначение большого художника, которым, бесспорно, является Алла Борисовна?» — добавил Соловьев.

О готовности Пугачевой «начать говорить» в случае начала уголовного преследования Галкина ранее рассказал галерист Марат Гельман (внесен Минюстом РФ в список иностранных агентов). Слухи о возможном возбуждении уголовного дела против юмориста появились после того, как он неоднозначно высказался в отношении российской спецоперации на Украине.

При этом Соловьев озвучил свой призыв к Пугачевой «сказать правду» появился вскоре после появления видео с концерта Галкина в Израиле, на котором он высмеял журналиста, а также его коллегу Ольгу Скабееву.