Россия готовит грандиозный ответ на провокации ВСУ в Запорожье

Россия даст шокирующий ответ на провокации Вашингтона и Киева вокруг Запорожской АЭС, заявил бывший офицер разведки Корпуса морской пехоты США Скотт Риттер.

Конфликт на Украине пошел по неудобному для США сценарию. Вашингтон на грани отчаяния. Действия Соединенных Штатов последних дней напоминают маневры капитана идущего ко дну корабля, заявил Скотт Риттер в эфире своего YouTube-канала. Пересказ его высказываний приводит «ПолитРоссия».

«Когда корабль идет ко дну, капитан бегает вокруг, пытаясь сделать все возможное, чтобы спасти его. Нечто подобное делают США, когда пытаются создать иллюзию надвигающейся катастрофы, чтобы оправдать ввод на Украину международных миротворческих сил», — говорит бывший военный.

По мнению Риттера, США намеренно раздувают панику вокруг ЗАЭС, чтобы под этим предлогом ввести на Украину военный контингент. Но Россия в эти игры играть не намерена, уверен американец. Москва делает все возможное, чтобы рассказать правду о ситуации в регионе. В том числе пригласила на станцию международных инспекторов МАГАТЭ.

По итогам поездки туда эксперты узнают две вещи, считает Риттер. Во-первых, что Россия создала все условия для безопасной эксплуатации АЭС. Во-вторых, что единственная угроза безопасности исходит от Украины, которая постоянно обстреливает электростанцию. Вероятно, поэтому Киев и пытается сорвать визит международных инспекторов, полагает бывший военный.

Россия придумала решение проблемы безопасности Запорожской атомной электростанции, и ответ на провокации будет грандиозным, уверен Риттер.

«Российское решение обрушится на Киев, как “тонны кирпичей”. Это будет грандиозно. Решение это состоит в том, чтобы отогнать украинские войска настолько далеко от АЭС, чтобы ни одно вооружение не смогло нанести удар по критически важным объектам», — высказал мнение американец.

Как результат: план Запада по созданию искусственного кризиса вокруг Запорожской АЭС пойдет крахом, заключил он.

POLITEXPERT.net