Грядут изменения: Большая новогодняя зачистка в шоубизе

«А как же я? Я же лучше Шамана..» На подходе съемки «Песни года» и Новогоднего концерта. Там не будет многих привычных личностей.

Недавно Лев Лещенко сообщил, что «Г о л у б о й огонек» не снимается в «Крокусе». Будет просто новогодний концерт. Но без него.

Мы на съемки не позвали.

Поднялся большой шум — будет или не будет Огонек? Разъяснение уже получено — будет. Но в другом формате. Называется так: «Большой праздничный концерт. Наш Новый год». Уже появился список участников. Там отсутствует немало привычных имен.

Леонтьев, Орбакайте, Ротару, Ревва, Ани Лорак, Манижа. И это … Филиппа тоже не будет!

Кто будет участвовать:

Михайлов, Басков, Газманов, Долина, Чеботина, Агутин, Кадышева, Костюшкин, Пресняков, Повалий, Майданов, Успенская, Трофимов, Эмин Агаларов, Пелагея.

Шамана к сожалению тут не вижу, но он будет в «Песне года».

Новогодняя жатва всегда была наваристым временем для шоубиза. Но в этом году навар сильно усохнет. И в плане концертов, и в плане корпоров.

Причем дело настолько плохо, что даже для оставшихся звезд предложений почти нет. Времена непростые. Государство не желает бросать дензнаки на ветер. Вот что поведал обозреватель А.Норкин:

Бессменные завсегдатаи телеэкранов уехали «арлекинить» за бугор. Те, что остались, жалуются, что предложений о съемках пока не получали. В Думе творческой тусе дали понять, что сейчас не время.

Частные корпоры тоже не в тренде. Две трети компаний решили отказаться от новогодних гулянок.

Не время сейчас!

Звезда сериала «Бригада» Катя Гусева (сейчас она DJ у Филиппа) в полной растерянности сообщила об отмене сразу трех корпоров и ПОЛНОМ отсутствии вариантов на декабрь.

Это не только у нас, но и у большинства остальных музыкантов.

Ну что же, время такое. Есть годы обильные, а есть скудные. Пора жнецам затянуть пояса и умерить аппетиты. Се ля ви..

А вот у Шамана проблем с востребованностью нет. И это радует.

АМАРАНТ