Ответка для предателей

Снова доброе утро, дорогие читатели. Продолжаем чаёвничать с пряниками. Буду делиться дальше интересными, с моей точки зрения, новостями.

Вчера в Совет Федерации сенатор РФ Андрей Викторович Кутепов передал заявление, в котором предложил заняться зеркальными мерами к российским миллиардерам, которые покинули страну после начала СВО и отказались от российского гражданства.

В этом заявлении есть предложение заморозить их движимое и недвижимое имущество и дальше доходы с активов передавать на финансирование СВО, восстановление разрушенной инфраструктуры присоединившихся республик, или в бюджет страны. По-моему, очень здравое решение. Давно пора разобраться и навести здесь порядок. Очень уже давненько стоило начать шерстить своих богатеньких предателей.

В письме даются рекомендации с кого начинать данную процедуру. Владельцы крупных предприятий, которые были приватизированы. Директора институтов развития и госкорпораций. Начало хорошее. Я бы с удовольствием продолжил и расширил список актёришками, певичками и прочими представителями пятой колонны, которые уже давно в бегах. Конфискация, реализация и деньги срочно на закупку амуниции и спецсредств для бойцов и гуманитарных грузов для пострадавших от ВСУ.

Одним из таких отказников от Родины РБК считает О.Тинькова. Он уже не ра заявлял на разных каналах в разных странах, чтобы его не называли русским! Что он уже не вернётся в Россию. Так зачем его будут ждать какие-то активы?

В ЕС и в других недружественных странах активы наших миллиардеров просто отбирают и тупо продают. Этот грабёж действует уже несколько месяцев. Мы же не трогаем западных бизнесменов. У нас гуманное государство и мы соблюдаем законы.

Хорошо конечно. Только сдаётся мне, что пора начинать вести себя не как во времена мира, а как во время войны! Какие законы для вражин?!

А вот дальше в письме идёт совсем интересное предложение. Мы уже заморозили активы бизнесменов из недружественных стран, теперь стоит рассмотреть вопрос продажи их и направления вырученных средств на оплату ремонта Крымского моста и инфраструктуры в зоне СВО.

Ай, молодца! Давно бы так. Осталось дождаться решения Совфеда. Что ж, будем посмотреть!

Благодарю за прочтение. Любите Богом хранимую Россию. Будьте светлы и счастливы.

Пишет автор канала «Философия Любви» в Яндекс.Дзен