Немцы о гнилой сути украинской хунты

«Те, кто хочет войны»: Немецкая Junge Welt пишет, что Зеленский и Ко отказываются от мирных переговоров по одной причине — война их отлично кормит, а с ее окончанием закончится и их время.

«Как только любой политик на Западе дает малейший намек на то, что мир на Украине желательно достичь путем переговоров, из Киева приходит тут же ответ, который практически исключает такую возможность. На данный момент кажется разумным задаться вопросом, не сошло ли украинское руководство с ума. Это может быть правдой в отдельных случаях, но то, что весь политический класс одновременно сходит с ума?

Вторая гипотеза: киевские политики делают такие заявления, потому что им дали свободу действий.

Есть и третье предположение, объясняющее эту смесь высокомерия и отчаяния украинского руководства. Их поведение вполне соответствует стратегии наглых должников, известной по финансовому кризису: объявите себя «системно важным» и вас «спасут». Вот только на карту поставлены не миллиарды, которых все равно никто никогда не видел, а претензии коллективного Запада на мировой порядок.

Тревога Киева при слове «переговоры» показывает две вещи. Во-первых, руководство Украины знает, что от него почти ничего не зависит, оно воюет за чужой счет. Поэтому, во-вторых, оно не хочет мира. Потому что Украина живет за счет войны, которая снабжает страну оружием и деньгами в практически неограниченных количествах, причем последние также идут на самообслуживание элиты. Бегут ли из страны украинцы, о которых много сожалеют на публике, умирают, замерзают и, возможно, скоро умрут от голода, для их политиков не имеет значения. Их генератор находится в подвале, а банковский счет – на Карибах».