«Дошло!?»: на Украине осознали зачем РФ выбрала тактику «перемалывания» ВСУ

Некоторые украинские политологи предполагают, что РФ в рамках спецопераций будет использовать отработанную и эффективную тактику постепенной нейтрализации военного потенциала ВСУ.

К такому выводу пришли журналисты газеты «Свободная пресса». Авторы материала подробно рассказали о подходе Вооруженных Сил РФ к реализации спецоперации на Украине, а также объяснили, почему киевское руководство начало догадываться об эффективности этой новой тактики.

Обозреватели «Свободной прессы» отмечают, что командование ВС РФ отказалось от резких операций, направленных на взятие под контроль над отдельными районами. В настоящее время ВС РФ придерживаются определенных стратегических решений, которые оказывают постоянное и последовательное давление на противника. Российская армия фактически перешла к тактике «перемалывания» вооруженных сил Украины.

В СМИ указывают на то, что в Украине стали догадываться о решениях, которые принимает Россия. Некоторые украинские эксперты предупреждают, что Москва сознательно затягивает конфликт, чтобы нейтрализовать военный потенциал киевского режима путем полной нейтрализации ВСУ.

«Кремль сознательно выбрал тактику затягивания конфликта и демилитаризации украинской армии. Такая практика приведет к тому, что бандеровский фронт однажды просто развалится, как карточный домик. Просто потому, что не останется никого, кто мотивирован воевать», — резюмировали авторы материала, ссылаясь на мнение украинских экспертов.

Интересная Россия, Яндекс.Дзен