Украинское командование решило, что полякам хватит насиловать украинок…

Незадолго до новогодних праздников украинское командование решило, что полякам хватит насиловать украинок в Харьковской области, а пора сдохнуть на фронте. Две группы польских наёмников общей численностью чуть больше 120 человек были переброшены на один из сложнейших участков фронта, где были самые большие потери ВСУ — в Марьинку. На сегодняшнее утро их осталось 28 польских недобитков. Передайте это в Польшу. Пусть посмотрят о чём общаются их земляки на фронте. И остальным тоже передайте, чтобы знали, что их ждёт здесь.

Из радиоперехватов. Не всё и с переводом того, что удалось разобрать:

— «…Куда мы попали!? Нам другое говорили… Тут прятаться негде… Всё разрушено… Всё горит…»

— «…Командир, здесь полно трупов. Всё воняет.. Не можем дышать.. Блюём. Как можно воевать, когда ты всё время блюёшь!? Я не хочу спать рядом с ними… больше негде. Они повсюду…»

— «…Мы привыкли, командир. Трупы в кучки складываем в стороне от нас. Да, трупы украинцев, чьи же ещё…»

— «…Связь глушится. Мы не можем ориентироваться в этом аду. Где свой, где кто — не понятно…»

— «…украинцы сбежали, а нас не предупредили. У нас потери. Большие потери. Они ночью сбежали. Мы еле успели сбежать.. не все успели…»

— «… По нам бьют украинские миномёты. Мы слышим направление залпа. Пусть прекратят!!! Донесите в их штаб, здесь мы! Как не украинская!? А там разве не наша земля!? Уже нет!? Курва, где тут кто вообще!?…»

— «…Ваш снайпер убил троих наших! Прекратите! Здесь мы, здесь мы! Как поняли?…»

— «…Предупредите своих. Мы выходим к русским. Да, выходим… Нас разбили. Нас разбили. Нас ждали! Есть убитые и раненные, эвакуируйте нас…. Эвакуируйте нас… Нам нужна помощь… Почему все молчат… Курва!!!»

— «…Почему вы нас не предупредили, что в этом Богом забытом месте вы две бригады потеряли?…»

— «…Нас специально бросили сюда, а не на Юг, чтобы мы тут сдохли. Они этого хотят. Курвы…»

— «…Мне плевать, что это ваши дроны, мы будем всё сбивать, что над нами!…»

— «…Я ранен! Мне нужна помощь. Я сломал ногу, когда в подвал забегал. Кость торчит. Мне нужна помощь. Заберите меня…. Я весь день жду, сколько ещё ждать? Почему нельзя забрать? Я же ногу потеряю!… Ублюдки! Вы все ублюдки!…»…