«Большая военная замятня» началась: Сатановский о том, чего России не избежать

Евгений Сатановский объяснил, каких событий России избежать не удастся и кто в этом виноват. Он констатировал: «большая военная замятня» началась.

Политолог напомнил о цикличности развития истории. Сейчас речь о периодах в 31 год. «Большая военная замятня» началась в Европе в первой половине XX века. На неё пришлись две мировые войны. Затем были три десятилетия, итогом которых стали Хельсинкские соглашения.

Дальше перестройка и распад СССР. И если отсчитать 31 год от 1991 года, получится 2022 год.

«И сейчас началась, по-моему, длительная замятня, до конца которой я точно не доживу – мне всё-таки 60 с лишним лет», — произнёс Сатановский в эфире «Соловьёв Live».

Главный стратегический приз для США – это Китай. Без победы над ним Вашингтон не сможет стать глобальным гегемоном. Штаты также будут пытаться установить доминирование над Россией и мимоходом над Ираном.

«Мирно разойтись нам не удастся», — заявил эксперт, имея в виду отношения России с Западом: США, Великобританией и, вероятно, с Польшей.

Генеральный план Вашингтона в том и заключается, чтобы разжечь очаги нестабильности на всём контуре границ России. Увы, маловероятно, что в Белом доме прогнозируют, чем это может обернуться.