Познер впервые заговорил про СВО, пообещав патриотам России «ад»

В частности, он принял участие в конференции «Ubiquity University Humanity Rising Day 641: Summit on Ukraine I: Overview of the War», где высказал основные тезисы личного мнения о спецоперации.

Во время своей речи Познер согласился с тем фактом, что НАТО всегда была настроена против СССР и в связи с этим у России возникли большие опасения, когда НАТО стала стремительно расширяться после развала Советского Союза. Он также выразил мнение, что всё сложилось бы иначе, если бы Горбачёв продвинул инициативу с подписанием соглашения о нерасширении НАТО. На сегодняшний день эта договорённость устная.

Также Познер добавил, что президент России Владимир Путин неоднократно предупреждал Запад и конкретно США, чтобы те гарантировали, что Украина не вступит в НАТО. В ответ русского медведя «щёлкали по носу», «надеясь, что он попадет в ловушку именуемую, Украиной».

Однако, несмотря на вполне здравые выводы, сразу после них Познер вернулся в свой привычный «строй»: во-первых, по его словам, «интеллектуальное сообщество» «в основном» против Путина, «но это сообщество очень маленькое в России». Во-вторых, по его словам, сегодня в России якобы прогрессируют репрессии против людей с собственным мнением.

«Сегодня в России очень сложно публично не соглашаться с тем, что происходит, это опасно», — подчеркнул он.

В-третьих, он добавил, что ему «стыдно за представителей своей профессии». По мнению Познера, журналисты с патриотической позицией по отношению к своей стране — грешники, которые «попадут в ад».

Очевидно, Познер отказывается признавать за правду то, что снимают и показывают на фронтах СВО журналисты из России, считая всё это «ложью». Отметим, что ровно такой же позиции придерживается и большинство западных СМИ, выгораживая военные преступления Киева, замалчивая неприглядные факты, о которых говорят местные жители об украинской армии. Русским войскам же в западной прессе приписываются фейковые преступления.

ЦарьГрад, Яндекс.Дзен