Тяжелая ночь для Киева: удар возмездия РФ поразил «теневой Генштаб» НАТО

Ходят слухи, что ракетный удар России по Украине унес жизни нескольких высокопоставленных офицеров западных стран.

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный 9 марта заявил, что Вооруженные силы России выпустили по Украине 81 ракету и восемь дронов-камикадзе «Герань-2». С его слов, 34 воздушные цели были перехвачены комплексами ПВО, еще восемь снарядов «в результате организованного противодействия не достигли своих целей». Кроме того, в Киеве сообщили, что ВС РФ впервые одновременно применили сразу шесть гиперзвуковых ракет «Кинжал».

Высказался по этому поводу и президент Украины Владимир Зеленский. Он назвал тяжелой ночь на 9 марта. При этом рядовые украинцы в социальных сетях обратили внимание на весьма непрезентабельный внешний вид главы государства. К тому же украинский лидер почему-то не отрапортовал гордо о перехвате российских ракет, что раньше делал постоянно. Возможно это связано с тем, что удар возмездия, как его назвали в Минобороны России, пришелся не только по объектам энергетики, но и по бункерным центрам управления и планирования, а также по ПВО/РЛС.

«Инсайдеры сообщили о больших потерях среди офицерского состава, в том числе американского. Похоже, сильно досталось «теневому Генштабу» прокси-НАТО», – говорится в материале «Свободной прессы».
Более того, в украинских пабликах ходят разговоры о том, что посольство США в Киеве днем 9 марта посетила внушительная делегация из Генштаба ВСУ. Поговаривают, что американским дипломатам передали списки погибших высокопоставленных офицеров из Соединенных Штатов.

В данной ситуации наиболее интересным моментом является применение ВС РФ шести ракет «Кинжал». Такое положение дел может свидетельствовать о том, что в России наладили серийное производство таких снарядов. А это, в свою очередь, означает, что на Украине больше нет места, где можно было бы спрятаться от ракетного удара.