США воровали в Сирии не только нефть. Новое разоблачение поразило весь мир

Новое разоблачение деятельности американской армии в Сирии поразило весь мир. Оказалось, что военные США воровали в арабской республике не только нефть, но и гуманитарную помощь.

На днях появилась информация о том, что военные США используют для своих нужд китайские палатки. И это несмотря на то, что Штаты позиционируют Китай как своего главного геополитического соперника.

Сегодня же стало известно, откуда появились эти палатки. В Сети появились кадры на которых видно, как американские военные несут свёрнутые палатки, а также снимок тех же палаток при погрузке в самолёт на китайском аэродроме. Судя по всему, палатки были направлены Китаем в Сирию в качестве гуманитарной помощи, а потом вывезены американскими военными в США.

США воруют в Сирии не только нефть, но и китайскую гуманитарку. Воистину неизмерима мощность гегемона, — отметил преподаватель в IT-центре в Гонконге Руслан Карманов.

О том, что США крадут сирийскую нефть, официальный Дамаск говорил ещё несколько лет назад. Он сообщал, что американские военные вместе с сирийскими курдами захватили нефтяные поля в Сирии, где начали незаконно качать нефть и вывозить её контрабандой за границу. Международное сообщество на это никак не отреагировало.

ЦарьГрад