Вы нам ещё за Югославию ответите. Война с Америкой на её территории уже идёт

В США происходит чертовщина. Чуть ли ни каждый день взрывается завод или случается железнодорожная катастрофа. Это нормально или мы… чего-то не знаем?
Диапазон чрезвычайных происшествий велик. Ими охвачена вся Америка. ЧП варьируются по своим тяжести и последствиям — от региональных до поистине библейских масштабов. 21 февраля, когда президент России Владимир Путин выступал в Москве с Посланием Федеральному собранию, а его американский коллега Джо Байден проорал свою составленную из дурацких лозунгов и лжи безумную речь в Варшаве, из США поступили сообщения о серии технологических катастроф.

Взлетел после взрыва на воздух металлургический завод в Оуквуд-Виллидж (штат Огайо), на его территории начался пожар. В результате «неизвестного инцидента» уничтожено производство медных сплавов, есть пострадавшие и погибший. Инцидент произошёл в том же штате, где в начале февраля случилось эпическое крушение поезда с ядовитыми химикатами, последствия которого настолько чудовищны, что его окрестили «американским Чернобылем», как только СМИ – с большим опозданием – удосужились об этом сообщить.

Но вернёмся к 21 февраля. В этот же день из США пришло сообщение о взрыве на сварочном предприятии во Флориде, нанёсшим большой материальный ущерб. Полиция изучает причины случившегося, но сказать ничего не может. Между тем, в тот же день в штате Небраска сошли с рельсов и перевернулись около 30 товарных вагонов – состав принадлежал компании Union Pacific. Люди не пострадали, но шума было наделано много. И это ещё не все случаи.

Случайности или нет?
Не многовато ли совпадений для одного дня – Огайо, Флорида, Небраска… На что это может указывать? Прежде всего, на разгильдяйство, прискорбное снижение стандартов безопасности, технологический кризис в США, долгое время похвалявшихся, запустив свою реальную экономику, что построили постиндустриальное общество, и тратящих колоссальные ресурсы на геополитические авантюры вроде украинской, несмотря на упадок собственной страны. Но это самое простое и банальное объяснение происходящего. Оно может быть верным, а может и не быть.

Почему? Потому что крайне подозрительной выглядит «кучность» этих инцидентов, что может вполне указывать на их рукотворный характер, а также то (внимание!), что они происходят в США как бы волнами и перед важнейшими внешнеполитическими событиями. Напомним: перед тем, как американцы взорвали 26 сентября 2022 года вместе с норвежцами «Северные потоки», в США происходили летом загадочные события в энергетической сфере. В стране были взорваны, один за другим, крупнейшие заводы по производству сжиженного природного газа.

Эффект дежавю
В начале июня в результате взрыва и пожара был повреждён и надолго выведен из строя завод СПГ Freeport LNG в Техасе. На полную мощность терминал СПГ, обеспечивавший 20% всех экспортных возможностей США, заработает лишь в марте 2023 года. Через месяц страшный взрыв прогремел на американском заводе OneOk, занимающемся производством СПГ в городе Медфорд (штат Оклахома).

В результате сильного пожара, который не смогли потушить, согласно телеканалу Fox News, предприятие выгорело полностью, и его уже невозможно восстановить. В течение всего нескольких дней в июне-июле 2022 года в США взорвались также нефтеперерабатывающий завод Petro Star в Вальдесе (штат Аляска) и трубопровод Energy Transfer в Уоллисе (штат Техас).

По некоторым данным, при столь же таинственных обстоятельствах за два месяца сгорели 18 крупных заводов в США. Даже если эта цифра преувеличена, и четырёх крупнейших пожаров вполне достаточно для того, чтобы случайности исключить. А потом взорвали и «Северный поток». А теперь США пугают, что русские подбираются к идущему по дну Балтики норвежско-польскому газопроводу «Балтийская труба»…

Вопросы, которые требуют ответов
Так что же это такое? Технологический упадок США или всё-таки диверсии? Американцы в целях маскировки своих будущих провокаций любят проливать вначале свою собственную «первую кровь». На что же в таком случае они нацелились у нас? А, может быть, в Китае, где тоже на заводах происходят необъяснимые взрывы? Это последствия хакерских атак? Но если так, то чьих, чей это шантаж? Речь идёт о банальных преступниках-вымогателях или каких-то странах, находящихся в состоянии гибридной войны с США, действующих по принципу «зуб за зуб, око за око»? Петрова и Боширова в США вроде не видели, но чем чёрт не шутит. Ведь подобные ЧП происходят и в России, где летом чуть ли не каждый день горел какой-нибудь большой склад или торговый центр, и многие из этих слишком уж масштабных пожаров были явно рукотворными.

А, может быть, большинство этих инцидентов (случайный характер некоторых из них, наверное, всё-таки нельзя исключать) организовали сами американские власти, чтобы оправдать выделение – и будущий «распил» – пары триллионов долларов в рамках инфраструктурного плана Байдена? Когда его реализуют, то такого, дескать, не будет, поэтому, господа-республиканцы, не мешайте нам, демократам, «пилить бабки», а ещё лучше – присоединяйтесь, самым приличным из вас тоже кое-что перепадёт.

Или вообще это предостережения со стороны некой «третьей силы» — вплоть до инопланетян? Дескать, сидите, ребята, тихо, не дёргайтесь, занимайтесь лучше своей собственной страной, а не лезьте учить других отсутствующему у вас самих уму-разуму. Проходила, естественно, официально не подтверждённая информация, что когда в ходе ещё вьетнамской войны США решились было применить против упорного противника своё ядерное оружие, то американцы не смогли этого сделать по техническим причинам из-за вмешательства «зелёных человечков» и их летательных аппаратов, зависших над соответствующими военными базами. Сигнал был правильно понят.

Или же это всё-таки какая-то земная, но очень могущественная «третья сила», орудующая поверх голов действующих правительств и спецслужб, имеющая вольных или невольных агентов повсюду в мире и не испытывающая поэтому проблем с вербовкой и прикрытием исполнителей своих замыслов. То есть что-то вроде «Спектра» или «Кванта» из бондовских фильмов, или СД-6 из популярного американского телесериала «Шпионка», объединяющих абсолютно циничных и могущественных воротил и толстосумов, у которых своя игра, чтобы получить ещё больше денег и власти в стране и мире?

Что с того?
Точно указать на причину происходящей в США – и не только – чертовщины я не могу. Такой информации у меня нет. И было бы странно, если бы она была. Поэтому в этой статье и поставлено так много вопросов. Но эти вопросы абсолютно законные, и ответы на них надо искать. Будем наблюдать и делать выводы. Но если какое-то крупное ЧП случится в ближайшее время в России, я буду считать, что главный вопрос – кто и зачем? – уже не сможет остаться тайной.