Ситуация стремительно меняется: обстановка вокруг Бахмута обескуражила украинцев

Киевский режим оказался в довольно опасном положении на фоне событий, происходящих на линии фронта.

Вооруженные силы Российской Федерации проводят активные действия по окружению и блокированию боевиков ВСУ сразу на нескольких направлениях. Самая опасная ситуация складывается в районе Бахмута, где украинская армия оказалась в довольно уязвимом положении.

По данным информационного издания «Свободная пресса», последние решения киевского режима могут свидетельствовать о подготовке к сдаче Бахмута. Стремительной меняющаяся в городе ситуация вынуждает представителей Киева принимать непопулярные решения. Ставка президента Украины Владимира Зеленского готовится провернуть «финт ушами», чтобы обезопасить своего человека в рядах украинской армии. Командующий Сухопутными войсками Александр Сырский, который несет ответственность за ситуацию в Бахмуте, вероятнее всего, избежит отставки. Провал обороны города возложат на новых неизвестных представителей ВСУ.

«Самостийных наблюдателей за бахмутским сражением эта мутная непонятка несколько обескуражила, как и специальное заявление замминистра обороны Украины Анны Маляр. Она неожиданно сообщила, что обороной сакрального для Зеленского города руководит не командующий Сырский, а бригадный генерал Гнатов», — объяснили авторы материала.

Обстановка вокруг Бахмута обескуражила украинцев. Все дело в том, что рядовые жители страны до сих пор не могут понять, чего именно пытается добиться киевский режим, отправляя резервы на оборону города. Сейчас же, Зеленский, отказавшись оставить город еще несколько недель назад, пытается сместить негативный акцент от скорого поражения ВСУ на данном направлении.