Стало известно, когда русские начнут масштабное наступление на Украине: «Пока не переварят…»

Политолог Ростислав Ищенко предсказал, когда может начаться масштабное и массированное наступление русских во время специальной военной операции на Украине. Он заметил, что для начала военным нужно «закрыть котлы» у четырех украинских городов. «До тех пор, пока эти котлы не переварены, не закрыты, серьёзного продвижения быть и не может», — заявил Ищенко.

Политолог Ростислав Ищенко в интервью порталу Украина.ру высказался о том, когда может начаться масштабное наступление русских в рамках специальной военной операции на Украине. Эксперт заметил, что пока значительные силы группировки войск сосредоточены в районе Мариуполя, Николаева, Чернигова, в Сумах и Харькове.

Эксперт считает, что важная часть сил военных брошена на восточное направление. Ищенко убежден, что в планах русских — воссоединиться под Мариуполем с корпусами ДНР-ЛНР и уже вместе продолжить наступление на Запорожье и Днепропетровск. Это позволило бы создать котел в районе Донбасса.

«Разгром этого котла позволит высвободить достаточное количество сил для наступления уже по всей Украине», — считает Ищенко.

Уже после этого начнется масштабное продвижение на западном направлении. «До тех пор, пока эти котлы не переварены, не закрыты, серьезного продвижения быть и не может», — подчеркнул Ищенко.

Также он заметил, что после ликвидации окружённых группировок армия России сможет дойти до западной границы Украины. Он напомнил, что конфигурация страны легко позволит это сделать: расстояние от северной до южной границы становится меньше ближе к западу.

Источник: «ЦарьГрад»