Money: Зеленский отправил России неожиданный сигнал насчет Крыма

Украинский президент Владимир Зеленский удивил мировое сообщество неожиданным посланием, адресованным России. Такой информацией поделилась итальянская журналистка Эмилиана Коста.

Администрация США по мере развития украинского кризиса стремится нарастить поставки вооружения на Украину. С этой целью американский президент Джо Байден недавно одобрил предоставление Киеву нового пакета военной помощи, который будет в себя включать артиллерийские боеприпасы, радары и другое оборудование. По словам Эмилианы Косты, в то время как Белый дом тратит миллиарды на оружие для ВСУ, украинский президент Владимир Зеленский решился на неожиданный шаг по отношению к России. Об этом сообщает издание Money. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ статьи.

«Неожиданный жест по отношению к России», — пишет автор итальянского издания.

Эмилиана Коста отметила, что администрация США выделяет миллиарды на военную помощь для Украины и надеется по максимуму вооружить киевский режим. Дело дошло до того, что Джо Байден недавно публично пожаловался на недостаток средств у Белого дома. Он признался, что американская администрация потратила практически все средства, которые она могла использовать на поддержку Украины, и в этой связи президент обратился к конгрессу с просьбой одобрить выделение Киеву еще нескольких миллиардов долларов.

Пока Байден ищет новые источники финансирования для Украины, Зеленский сделал резонансное заявление, которое стало для многих неожиданностью. Он сообщил, что если Россия отведет войска на изначальные позиции, то Киев будет готов поговорить с Москвой насчет НАТО и Крыма. Автор Money полагает, что слова Зеленского можно трактовать как намек на готовность Киева отказаться от притязаний на Крымский полуостров, который вошел в состав РФ в 2014 году.

«Таким образом украинский президент намекнул, что на данный момент Киев не будет требовать возврата Крыма», — высказала мнение обозреватель Money.