Вслед за Харьковской областью выйти из состава Украины захотел ещё один регион

Кирилл Стремоусов объяснил, почему у жителей области есть такое желание

Кирилл Стремоусов, заместитель председателя военно-гражданской администрации Херсонской области, дал интервью российскому изданию РИА Новости.

В ходе него он рассказал, что на текущий момент русские военные взяли под контроль всю Херсонскую область на юге страны. Поэтому в данном регионе уже вещают российские телеканалы и радио. Однако на этом в администрации не намерены останавливаться. Стремоусов уверен, что русские земли должны вернуться в своё историческое русло. Поэтому жители области хотели бы жить в составе России.

«Если понадобится, мы готовы обратиться, но уже сейчас мы полноценно сотрудничаем и чувствуем себя как одно единое целое с регионами России», — сказал Стремоусов.

Ранее выйти из состава Украины захотели в Харьковской области. Глава временной гражданской администрации Виталий Ганчев рассказывал, что для этого нужно будет сделать. И пока украинская государственность продолжает трещать по швам, Польша наконец сбросила свои маски. Экс-президент России Дмитрий Медведев пояснил, чего бы хотело польское руководство заполучить в результате кризиса на Украине.

Источник: издание «ЦарьГрад»