Судьба генералов НАТО на «Азовстали» решена до их предъявления миру

Судьба генералов НАТО на «Азовстали» может быть решена ещё до их предъявления миру. Полковник в отставке, военный обозреватель ТАСС Виктор Литовкин рассказал, что может ждать натовских командиров.

По некоторым данным, среди украинских националистов, которые прятались в катакомбах мариупольского завода «Азовсталь», были высокопоставленные офицеры стран НАТО. Речь идёт о генерале армии США, подполковнике армии Великобритании и четырёх инструкторах НАТО. Все они, предположительно, находятся в плену у русских военных.

Если это так, то Россия может не отдавать их под суд в ДНР и ЛНР, как украинских националистов, а устроить показательный процесс в Москве, рассказал Виктор Литовкин в разговоре с Царьградом.

Он отметил, что одна пресс-конференция в МИД России или в Минобороны с участием пленных натовских офицеров будет иметь эффект разорвавшейся бомбы и станет пиар-катастрофой для Запада. Всем станет окончательно понятно, что НАТО напрямую воюет против России на Украине.

Когда мы продемонстрируем всему миру этих людей, то это будет доказательством того, что мы воюем на Украине со всем западным миром, который совершил эту агрессию и восемь лет обстреливал и уничтожал Донбасс. С политической, информационно-пропагандистской и психологической точки зрения будет сильнее, чем суд в Донецке,

— отметил эксперт.

Что же касается пленных украинских националистов, то их, по словам Литовкина, должны судить суды Донбасса. И решения выносить по каждому индивидуально, в зависимости от их «подвигов». Собеседник Царьграда напомнил, что в ДНР есть смертная казнь.

Это будет очень созвучно с историей, ведь часть немецких нацистов по итогам Нюрнбергского процесса казнили.

Источник: издание «ЦарьГрад»