Хуже Урганта, циничнее олигарха: Никита Михалков показал идеальный пример врага

Режиссёр Никита Михалков в новом выпуске программы «Бесогон ТВ» раскрыл истинные лица некоторых предателей России. Он, в частности, упомянул о недавнем корпоративе предпринимателя из Омска Виктора Шкуренко.

Этот праздник вёл телеведущий Иван Ургант, который после начала спецоперации на Украине на время сбежал за границу. Теперь он вернулся на заработки на родину — мероприятие Шкуренко оказалось как раз кстати.

В ходе корпоратива бизнесмен пообещал ведущему, что отдаст ему свою элитную спортивную иномарку, если тот останется на празднике ещё на несколько часов.

Позже Шкуренко уточнил на странице в соцсети, что тем самым хотел поддержать Урганта за его позицию, и оставил хештэг с осуждением спецоперации России.

Михалков заметил, что эти возмутительные высказывания предпринимателя ещё можно не воспринимать слишком близко к сердцу, поскольку он просто частное лицо. Но когда нечто даже ещё более постыдное говорят чиновники, это уже вызывает куда более серьёзные вопросы.

Реальным внутренним врагом вполне может считаться новосибирский муниципальный депутат Хельга Пирогова. Она заявила в соцсети, что хотела бы «надавать по щам» погибшим на Украине русским военным, чтобы оживить их, а затем снова отправить в могилы: «А то зря, что ли, такие роскошные похороны устраивали».

Вы можете иметь любую точку зрения. Но, если вы так думаете, зачем вы сидите депутатом? Зачем? — Задался вопросом режиссёр.