Накипело: России и врагов не надо, имея таких «союзничков»

Россия помогает своим союзникам из числа бывших республик СССР. Но некоторые «союзники» ведут довольно странную политику, пытаясь усидеть на двух стульях.

Они и из России подсасывают ресурсы и пользуются её поддержкой, и одновременно дружат с откровенными врагами России. Особенно странно, мягко говоря, себя ведут такие «союзники» как Таджикистан, Казахстан, Киргизия и Узбекистан.

Эти «союзники» обнимаются и милуются с Россией, клянутся в вечной, искренней дружбе и преданности. Миллионы гастарбайтеров из этих стран работают в России. И, при этом, они открыто и, не стесняясь, милуются и дружат со стратегическим врагом России — США, причём и в военной сфере тоже.

По сообщениям СМИ 10 августе 2022 года Вооруженные силы США приступили к проведению учений «Региональное сотрудничество — 2022» в Таджикистане.

Эти учения будут проходить в течение десяти дней, причём (особо акцентирую!) организованы они Центральным командованием США!

Довожу до сведения граждан России, что это ежегодные учения, которые «направлены на укрепление многонациональных операций по обеспечению стабильности, борьбе с терроризмом, а также на развитие сотрудничества и совместных комбинированных возможностей среди государств Центральной и Южной Азии, США и других стран-участниц».

В учениях постоянно принимают участие военные из США, Таджикистана, Казахстана, Киргизии, Монголии, Пакистана и Узбекистана. Во как, граждане России, вот так и дружат эти «союзники» — и нашим, и вашим, словом — «надёжные друзья и верные союзники», конечно в кавычках!!! Это я от себя!!!

Кроме того, Таджикистан и США проведут пятидневный двусторонний компонент полевых маневров на полигоне Фахрабад. Ну, право дело — «надёжнейший и вернейший союзник» у России!!!

Дополнительно необходимо сказать, что до пандемии ковид учения наших «союзничков» и США под названием «Региональное сотрудничество» проводились ежегодно аж с 2004 года в одной из стран-участниц, в том числе и в США. Получается, что эти «союзнички» России и враг России — США давно уже стали братьями по оружию.