Гениальное решение Суровикина, военным сказали: «Теперь можно!»

Тем, кто планировал это, было важно по максимуму занять Херсон и Запорожье для проведения референдумов. После окончания волеизъявления жителей этих областей и вхождения их в состав РФ военным дали точный приказ: «Теперь можно!».

Об этом в интервью Украина.ру рассказал полковник центрального аппарата Минобороны России в запасе Владимир Трухан

Генерал Суровикин вывел армию на стратегические рубежи, чтобы собрать наших военных в стратегической обороне перед зимней кампанией, где им будет удобнее обороняться, проведя дорогостоящее мероприятие по эвакуации мирного населения, отметил эксперт.

«Кто вообще такое в мире делал? Мы не просто безопасно вывели население. Мы вывозили памятники и прах достойных людей, чтобы их не оскверняли. Даже в Советском Союзе не было такой организации. И у нас снова трубные голоса, говорящие, что мы откуда-то опять вышли. Я не имею ничего против. Мы собираем их всех. Делаем из них диверсионный отряд, даем им пулемет, «Мавик», приделаем пропеллеры, как у Карлсона, и пусть взрывают мосты, — высказался Трухан.

Мы не заметили еще одного, как Суровикин справился всё просчитал с погодой. Распутица началась практически сразу после того, как закончился отвод войск. Если бы он начал раньше, противнику было бы легче. Если бы он начал позже, нам было бы сложнее. Это очень важно, подчеркнул он.

«Но, несмотря на уход из Херсона, возвращение контроля над нашими территориями — это задача, которую мы сами перед собой поставили. И мы ее решим, вопрос времени», — заключил собеседник издания.