Для Киева нашли таблетку от нацизма: Средство уже обкатано

Для Киева нашли таблетку от нацизма. Средство уже обкатано, заметил Сергей Моисеев. Эксперт отреагировал на скандальную фразу Валерия Залужного о русских.

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный в разговоре с британским журналом The Economist заявил, что за последние восемь лет украинские бойцы научились «убивать русских».

Поэтому тот факт, что киевский режим ведёт войну на уничтожение русских, уже ни у кого не должен вызывать сомнений, подчеркнула ведущая телеканала Царьград Елена Афонина в эфире программы «Мы в курсе».

Она обсудила эти слова украинского военачальника с журналистом, председателем общественной организации «Русь триединая» Сергеем Моисеевым. По его мнению, Киев тем самым вновь разоблачил себя, раскрыв свою неонацистскую суть:

Это тяжёлое духовное заболевание элит на Украине. К сожалению, фашизм лечится только такими методами, которыми он лечился и в середине XX века. Только Сталинград — подобного рода котлы приводят к отрезвлению. Потому что фашизм основывается на гордыне духа и её нужно сокрушить: нужно нанести поражение — военное, историческое, по всем линиям.

Собеседник «Первого русского» добавил, что в остальном Залужный выбрал в этом интервью другую риторику — ту, что больше ориентирована на западную публику:

На Украине адептам киевской идеи обычно говорят, что, дескать, мы побеждаем, всё отлично. А на внешнюю аудиторию признаются, что дела на самом деле складываются от плохого к худшему. И видно, что Залужный сам не верит в свою победу.

ЦарьГрад