Россияне призвали Путина выдать Небензе награду за победу над украинским дипломатом в ООН

Постпред РФ в ООН Василий Небензя достоин государственной награды за то, что одним словом обернул провокацию украинского дипломата против него самого. Специально для своих читателей «ПолитРоссия» рассказывает подробности.

Некоторое время назад постоянный представитель РФ в ООН столкнулся с попыткой украинского дипломата устроить антироссийскую провокацию. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, который вообще не является представителем своей страны в ООН, был приглашен на заседание, где в нарушение устава стал выступать раньше постпредов.

Более того, украинец не только перехватил инициативу у присутствующих, он еще и сразу же попытался кинуть камень в российский огород. Кулеба предложил собравшимся перед началом заседания почтить минутой молчания память украинцев, погибших с начала российско-украинского конфликта. Однако Василий Небензя сделал небольшое уточнение, которое полностью изменило ситуацию. Он отметил, что стоит вспомнить всех жертв конфликта на Украине, начиная с 2014 года. Именно в том году киевский режим принялся обстреливать мирных жителей Донбасса из-за их желания говорить на русском языке и из-за того, что они не признали государственный переворот на Украине.

Слова Небензи о всех жертвах конфликта повергли в замешательство западных представителей. Они, готовые к антироссийской провокации заранее, после уточнения постпреда РФ не знали, как действовать и впали в ступор. В итоге получилась интересная ситуация: на предложение Кулебы откликнулись далеко не все присутствующие, а только представители западного лагеря. Слова Небензи же заставили встать весь зал. «ПолитРоссия» подробно рассказывала о том, что это выступление постпреда РФ войдет в историю.

Читатели «ПолитРоссии» на платформе «Дзен» восхитились действиями Небензи и посчитали, что он настолько красиво отреагировал на вражескую провокацию, что достоин награды. Россияне призвали президента страны отметить подвиг дипломата.

«Уважение Василию Небензя, он тоже на передовой, как и наши бойцы. В.В. Путин, наш президент, заметьте, пожалуйста, подвиг В. Небензи, его подвиг приравнен к подвигам наших бойцов. Он достоин ордена, я не разбираюсь в наградах, но самая высшая награда должна быть у нашего В. Небензи», – написал один из пользователей «Дзен».

«Гордимся Василием Небензей!!!» – сообщил другой комментатор.

«Высший пилотаж. Снимаю шляпу перед мастером. Правда нам в помощь», – восхищен еще один читатель.

«Горжусь тем, что наши дипломаты впереди планеты всей! Особенно на фоне западных представителей, которые выглядят жалкими дилетантами», – делятся мнением россияне.

«Настоящий воин, дипломатический воин! Преклоняюсь перед Небензей!» – находчивость постпреда РФ действительно восхитила жителей нашей страны.

«Одним предложением обернул провокацию против её организаторов», – написал один из комментаторов.

«Как всегда на высоте», – согласен другой пользователь «Дзен».

«Представляю, каково Небензе сидеть в компании недругов! Какая выдержка, когда каждому из врагов России хочется ботинком по их головам постучать. Небензя – талантливый политик! Молодец! Гордимся!!!» – не устают восхищаться россияне.

«Небензя герой нашего времени. Дай Бог ему здоровья», – пишут читатели «ПолитРоссии».

«Горжусь нашими дипломатами!! Небензя молодец, настоящий дипломат!» – подытожили комментаторы.