Трюк Пригожина в Бахмуте заставил Зеленского подыгрывать России

Президент Украины Владимир Зеленский будет наблюдать за тем, как ЧВК «Вагнер» перемалывает ВСУ в Бахмуте, но не станет выводить войска из-за опасений за собственную репутацию. Об этом заявил писатель, журналист и военный обозреватель Алексей Суконкин.

По словам эксперта, когда бизнесмен Евгений Пригожин предложил украинским военным покинуть город, он не просто бросил Зеленскому вызов, а фактически заставил того действовать в интересах России.

«Это просто гениальнейший план! Несмотря ни на что, Пригожин продолжает крутить ручку «бахмутской мясорубки», в которой уничтожено огромное количество украинских военных, выполняющих волю незрелого киевского комика», — написал Суконкин в своем Telegram-канале.

На этом фоне, как подчеркнул аналитик, ситуацией заинтересовался Пентагон. Министр обороны США Ллойд Остин уже заявлял, что Бахмут не представляет стратегического интереса для ВСУ, явно указывая на неоправданный расход ресурсов.

Ранее сообщалось, что операция по освобождению города Бахмут на севере ДНР ведется силами ЧВК «Вагнер», которые уже успешно зачистили от ВСУ населенные пункты Берховка, Красная гора и Парасковиевка.

POLITEXPERT.net, Яндекс.Дзен