«Паника у ВСУ»: Стало известно о новейшем оружии России, применяемом в зоне спецоперации

В Донбассе ВС РФ начали использовать эффективное новое оружие.

О кардинальном изменении стратегии ВС РФ рассказал военный журналист Юрий Подоляка. Как теперь уничтожают мощные укрепрайоны ВСУ в Марьинке и Авдеевке.

Российские военные полностью изменили подход к ведению боевых действий и вместо лобового штурма очень надежных позиций противника применяют тактическую авиацию на отдельных участках фронта вместе с новейшими средствами поражения.

Речь идет о планирующей авиабомбе УПАБ-1500Б. Ее возможности намного шире в том, что касается наведения на цель.

Сброс такого снаряда возможен с очень большой высоты и на расстоянии до 40 км до поражаемого объекта. Точка сброса удалена от объекта, который надо уничтожить, и это одно из главных преимуществ новой разработки ВПК России.

Боеприпас имеет такую конструкцию, которая позволяет ему достичь нужных координат и приземлиться точно на запланированное отправителем место.

Таким образом, «получатель» неожиданно обретает подарок с неба и поэтому сейчас ВСУ буквально в панике. Новая система уничтожает любые самые мощные железобетонные укрытия и укрепления, шансов уцелеть у противника нет. А бомбардировщик ВКС РФ не входит в зону поражения ПВО и улетает на свою территорию целым и невредимым.

Интересная Россия, Яндекс.Дзен