Собчак грозит 4 года тюрьмы: На неё подала заявление жена миллиардера

Источник сообщил о том, что на телеведущую Ксению Собчак подали заявление в прокуратуру. Истцом стала предприниматель, супруга миллиардера из списка Forbes Жанна Шамалова. Она заявила, что Собчак разгласила её личную информацию. За подобное нарушение грозит уголовное наказание — лишение свободы на срок до четырёх лет — пишет издание «ЦарьГрад».

Собчак, если верить сообщению Telegram-канала Readovka, вновь оказалась в центре скандала. На этот раз на неё подали заявление в прокуратуру за разглашение личной информации.

Заявление написала предприниматель Жанна Шамалова, которая находится в бракоразводном процессе с миллиардером из списка Forbes Кириллом Шамаловым. Причиной послужило раскрытие личных — медицинских данных супружеской пары.

Во время своей программы «Осторожно, Собчак» с Жанной Шамаловой Ксения обнародовала информацию о биоматериале, который использовался для зачатия ребёнка семьи Шамаловых.

Кроме того, у телеведущей оказалась и запись конфиденциального телефонного разговора Жанны. Теперь предстоит выяснить, кто слил всю эту информацию Ксении.

Самой же Собчак, в случае если будет доказан факт нарушения запрета на незаконный сбор и распространение сведений о частной жизни, факт нарушения тайны переписки и телефонных переговоров, грозит 4 года тюрьмы, как предполагает источник информации.