Зачем сейчас в Чёрном море такая активность США? А давайте-ка я вам секреты Родины сдам

Российский военный флот не впервые встречается с флотом США и НАТО. Например, в 2013-м. В Средиземном море

Ключевое тогда — на дальних подступах.

Ключевое сейчас — ВМФ США и ВМС НАТО прибыли к нам. В Чёрное море. На ближних подступах.

Любое неверное движение… и всё это вызывает озабоченность не только Путина, российского народа, но и мирового сообщества. Так как III Мировой попахивает.

Итак, в августе 2016-го года Сергей Шойгу доложил Путину сколько было у американцев ракет, нацеленных на Сирию в 2013-м из Средиземного моря. Мол, по памяти 624 крылатых ракет.

Разумеется, оппозиция высмеяла Шойгу и Путина… а вот управлению Военно-морской разведки США, Пентагону и ЦРУ тогда стало не до смеха!

Потому что тогда на американских кораблях было ровно 626 крылатых ракет! И все они были нацелены на Сирию, на военных и лично на резиденцию Башара Асада.

И летом 2013-го две ракеты взлетели и… Бараку Обаме доложили. Впервые ракеты не достигли цели и вообще непонятно что.

до шпиля в Солсбери оставалось ещё 5 лет, но и тогда уже было ясно — виноваты русские!

Барак Обама испугался и отложил военную операцию против Сирии. И именно за её провал перед сильными мира сего, Обама так часто упоминает в своих книгах и в выступлениях своего коллегу — Владимира Путина. Никак не может ему до сих пор такое простить.

А летом 2013-го Израиль взял на себя запуск двух ракет в Средиземном море — мол, запланированный же был, вы чего все!

Что изменилось сейчас? Американцы научились бороться с российскими РЭБами? Научились преодолевать оборону С-300, С-400, С-500?

Какое такое техническое новшество у них внедрено на военных кораблях, что они так осмелели и дерзко прибыли в Чёрное море

На каждом американском корабле появились лазерные пушки?

Нет! Нет! И нет!

Более того сильные мира сего, по планам которых была осуществлена Арабская весна, уже давно приказали не трогать лично Владимира Путина. Мол, пусть поиграется в свои войнушки, когда-нибудь всё равно уйдёт. А нового мы обломаем.

Да-к зачем сейчас в Чёрном море стали активны ВМФ США и ВМС НАТО?

Вы не поверите! Из-за Украины!

Это анестезия для обрабатываемого информационно-пропагандистским потоком украинского народа. Нужна красивая картинка того, что западный мир готов впрячься за их свободу, демократию и территорию.

Ну, а у нашего военного руководства такая активность, действительно, вызывает серьёзную озабоченность. Потому что прекрасно знают — англосаксы воевать своими руками с заведомо сильным или с равным противником никогда не будут. Ведь для них всегда другие каштаны из огня таскали.