Инцидент с крейсером «Москва» может обернуться для Украины эффектом Перл-Харбора

На фоне последних событий, связанных с чрезвычайным происшествием, произошедшим на борту ракетного крейсера ВМФ «Москва», командование Вооруженными силами Российской Федерации может кардинально изменить стратегию проведения специальной операции на Украине.

К такому выводу пришел известный российский военный эксперт Игорь Коротченко, комментируя обстановку в Черноморском регионе. По сообщению информационного издания «ПолитНавигатор», Коротченко в своем авторском Telegram-канале прокомментировал данный инцидент, а также объяснил, чем он может обернуться для Киева.

Напомним, что ранее информационное издание РИА Новости сообщило, что на ракетном крейсере «Москва» в результате пожара сдетонировал боезапас. Экипаж корабля был полностью эвакуирован. Специалисты устанавливают причины данного инцидента.

Журналисты «ПолитНавигатора» не исключают, что к данному инциденту может иметь отношения Украина. На фоне таких сообщений Игорь Коротченко выразил уверенность, что вооруженные силы России кардинально изменят стратегию специальной операции по денацификации Украины, ужесточив наступление.

«В свете последних событий, которые произошли только что, по всей видимости, следует ожидать очень серьезную эскалацию. Никаких табу в отношении Украины, ВСУ и Зеленского, вероятно, уже больше не будет», — уверен Коротченко.

Со своим коллегой согласился известный российский политолог, публицист Егор Холмогоров. Он заметил, что инцидент с крейсером «Москва» может обернуться для Украины эффектом Перл-Харбора. Так, если информация о причастности Киева подтвердится, то Россия жестко ответит, предприняв все необходимые меры для нейтрализации военного потенциала ВСУ.