Канцлер Австрии Нехаммер допустил серьезную ошибку при общении с Путиным

Австрийские власти неспроста выступили инициаторами двухсторонних переговоров с Российской Федерацией. Однако Вена допустила опасный дипломатический промах, пытаясь отстоять интересы всего Запада.

К такому выводу пришел известный российский военный эксперт Андрей Кошкин. В интервью информационному порталу «Царьград» Кошкин рассказал, для чего канцлер Австрии Карл Нехаммер приезжал в Москву, а также объяснил, какую серьезную ошибку он допустил во время общения с президентом России Владимиром Путиным.

Андрей Кошкин, проанализировав двухсторонние переговоры, пришел к выводу, что их главной темой стали вопросы энергетического сотрудничества. Австрийские власти крайне заинтересованы в продолжении партнерских отношений с Москвой в сфере поставок природного газа. Нехаммер на встрече с Путиным, вероятнее всего, хотел уточнить технические вопросы, связанные с переводом расчетов поставок в рубли.

Однако, по словам военного эксперта, Карл Нехаммер допустил серьезную ошибку при общении с Путиным. На переговорах он попытался отстоять геополитические интересы Запада, а также затронул тему специальной операции по денацификации и демилитаризации Украины. Подобная инициатива сыграла с канцлером Австрии злую шутку, поскольку его дипломатических талантов не хватило, чтобы доказать свою точку зрения.

«Нехаммеру казалось, что он быстренько еще и заодно отметится, и решит вопросы в интересах коллективного Запада: обсудит проблемы гуманитарных коридоров, немножко «повоспитывает» президента России», — заметил эксперт.
Кошкин выразил уверенность, что Карл Нехаммер лишь продемонстрировал Владимиру Путину свою некомпетентность по некоторым международным вопросам. Австрийский канцлер не был достаточно осведомлен о событиях на Украине, из-за чего ему не удалось убедить российского лидера.